logoweb

 

radioenvivo



mmp25

 

.

Programación

Lunes

ra

07:00  "Cronica anunciada"
08:00  "Cronica anunciada"
09:00  "La mañana con vos"
10:00  "La mañana con vos"
11:00  "La mañana con vos"
12:00  "La mañana con vos"
13:00  Musica bien nuestra
14:00  Musica bien nuestra     
15:00  La edad del alma
16:00  Musica por La Radio Publica
17:00  Heroe colectivo
18:00  Haciendo puentes
19:00  Musica por La Radio Publica
20:00  Lastima a nadie
21:00  Lastima a nadie
22:00  Cerca de la Revolución
23:00  Cerca de la Revolución
00:00  Himno
00:00  Encuentro en el estudio

Martes

07:00  "Cronica anunciada"
08:00  "Cronica anunciada"
09:00  "La mañana con vos"
10:00  "La mañana con vos"
11:00  "La mañana con vos"
12:00  "La mañana con vos"
13:00  Juventud despierta
14:00  Juventud despierta
15:00  Sinceramente hablando
16:00  Musica por La Radio Publica
17:00  Todo es ir
18:00  Todo es ir
19:00  Todo es ir
20:00  Politica a fondo
21:00  De la garganta al silencio
22:00  El navegador
23:00  El navegador
00:00  Himno
00:00  Como Hice

Miércoles

07:00  "Cronica anunciada"
08:00  "Cronica anunciada"
09:00  "La mañana con vos"
10:00  "La mañana con vos"
11:00  "La mañana con vos"
12:00  "La mañana con vos"
13:00  Aula abierta
14:00  Nueva Vida
15:00  La Tijera
16:00  La Tijera
17:00  Hace correr la pelota
18:00  Siempre que llovio peron
19:00  Siempre que llovio peron
20:00  Cinemania
21:00  Musica por La Radio Publica
22:00  Musica por La Radio Publica
23:00  Musica por La Radio Publica
00:00  Himno
00:00  Auditorio nacional

Jueves

07:00  "Cronica anunciada"
08:00  "Cronica anunciada" 
09:00  "La mañana con vos"
10:00  "La mañana con vos"
11:00  "La mañana con vos"
12:00  "La mañana con vos"
13:00  El integrador barrial
14:00  Levántate hermano
15:00  Radio recreo
16:00  Mujeres valientes
17:00  A mal tiempo buena cara
18:00  Tamos ready
19:00  Musica por La Radio Publica
20:00  Rutas del vinilo
21:00  Rutas del vinilo
22:00  Juventud despierta revolucion 
23:00  Juventud despierta revolucion
00:00  Himno
00:00  Audio documentales

Viernes

07:00  "Cronica anunciada"
08:00  "Cronica anunciada"
09:00  "La mañana con vos"
10:00  "La mañana con vos"
11:00  "La mañana con vos"
12:00  "La mañana con vos"
13:00  La rockola
14:00  El semillero
15:00  De ESI si se habla
16:00  Musica por La Radio Publica
17:00  Espiritu murguero
18:00  Tiempo de rap
19:00  Musica por La Radio Publica
20:00  La puerta negra
21:00  La puerta negra
22:00  La resistencia cultural
23:00  La resistencia cultural
00:00  Himno
00:00  El tiempo es veloz

Sábado

07:00 "Musica de trasnoche"
08:00  Musica por La Radio Publica
09:00  Ruido
10:00  Ruido
11:00  Ruido
12:00  Ruido
13:00  Conversando
14:00  Conversando
15:00  Vale y su
16:00  Vale y su
17:00  Transmitiendo diversidad
18:00  Asian K-pop
19:00  Petricor
20:00  Petricor
21:00  Musica por la radio publica
22:00  Grandes conciertos
23:00  Grandes conciertos
00:00  Musica de trasnoche